महाराष्ट्र में सियासी संकट गहराता जा रहा है। इस बीच शिवसेना के नेता संजय राउत ने एनसीपी चीफ शरद पवार से मुलाकात की। इस बैठक में महाराष्ट्र के गृह मंत्री दिलीप वलसे पाटिल भी मौजूद थे। बैठक में राज्य के मौजूदा हालात और भविष्य की रणनीति पर भी चर्चा हुई।
बैठक के बाद संजय राउत ने कहा कि हम हार मानने वाले नहीं हैं। हम जीतेंगे सदन में जीतेंगे। अगर लड़ाई सड़क पर हुई तो वहां भी जीतेंगे। जिसको हमारा सामना करना है मुंबई में आ सकता है। बहुत ही गलत कदम उठाया है कुछ लोगों ने, उनको हमने मौका भी दिया वापिस आने का लेकिन अब टाइम निकल गया है।
हमने अभी शरद पवार जी से मुलाकात की। उस बैठक में गृह मंत्री पाटिल भी मौजूद थे और सीएम की भी उनसे बात हुई। इसके बाद उन्होंने एकनाथ शिंदे को चुनौती देते हुए कहा कि अब आप आईये हमारा चैलेंज है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता, एनसीपी के नेता और शिवसेना के नेता हम सभी एकसाथ हैं।
Read Also राष्ट्रपति चुनावः विपक्ष के उम्मीदवार यशवंत सिन्हा को ‘Z श्रेणी’ सुरक्षा
इससे पहले संजय राउत ने कहा था कि अब ये लड़ाई कानूनी हो जाएगी। हमारे जिन विधायकों ने बगावत की है उनके खिलाफ एक्शन की शुरूआत कर दी गई है। इनकी सरकार कब बनेगी भी या नहीं ये नहीं मालूम। उन्होंने केंद्रीय मंत्री पर आरोप लगाते हुए कहा कि शरद पवार को धमकी दी जा रही है कि अगर इस सरकार को बचा लिया तो देख लेंगे, घर नहीं जाने देंगे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
