नई दिल्ली: जम्मू कश्मीर में इन दिनों कश्मीरी पंडितों की टारगेट किलिंग में लगातार इजाफा हो रहा है। वहीं इन हत्याओं से खौफ खाकर विस्थापन को मजबूर कश्मीरी पंडितों को लेकर रविवार को आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन करते हुए जन आक्रोश रैली का आयोजन किया। वहीं जन सभा को संबोधित करते हुए दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि, जब-जब कश्मीर में बीजेपी का शासन आता है तब-तब कश्मीरी पंडित पलायन करने को मजबूर होता है।
कश्मीर में पूरी तरह नाकाम रही बीजेपी
मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि, कश्मीर में बीजेपी सरकार पूरी तरह से नाकाम रही है। इनके पास आतंकी हमले को रोकने के लिए कोई प्लान नहीं है, ये सिर्फ बैठक पर बैठक कर रहे है। आज इतने लोगों के शहीद होने के बाद भी भाजपा सरकार के पास कोई योजना नहीं है। ये सिर्फ मीटिंग करते हैं। पिछले दिनों में कश्मीर के अंदर कश्मीरी पंडित और रह रहे हिंदू को टारगेट कर उनकी हत्या की जा रही है उससे पूरा देश दुखी है, आज जो यहां अलग अलग जगह से लोग पहुंचे है इससे पता चलता है की देश के लोगो में कितना गुस्सा है।
एक बार फिर कश्मीरी पंडितों का नरसंहार
केजरीवाल ने आगे कहा कि, 1990 के बाद कश्मीरी पंडित एक बार फिर से पलायन को मजबूर है। कश्मीरी पंडितों का नरसंहार एक बार फिर से हो रहा है, लेकिन इन्हें आवाज उठाने की अनुमति ना देकर उनकी कॉलोनियों के बाहर ताला लगा दिया जाता है। आज कश्मीरी पंडित सिर्फ अपनी सुरक्षा की मांग करना है, वह इतना मजबूर है कि, जहां जिसको जो साधन मिल रहा है वो कश्मीर छोड़ रहे है, उनको प्रदर्शन नही करने दिया जा रहा है, उनको रोका जाता है।
गंदी राजनीति करना बंद करें बीजेपी
उन्होंने कहा कि, 5 अक्टूबर को माखन लाल की हत्या की गई, 1990 का दौर था जब वो मेडिकल स्टोर चलाते थे। सब के सुख दुख में काम आते थे। 5 को ही वीरेंद्र पासवान की भी हत्या कर दी। 13 अप्रैल को ड्राइवर सुरेंद्र की हत्या कर दी, 17 मई को रंजीत की हत्या, 2 जून विजय कुमार बैंक कर्मी की हत्या का दी। कई सुरक्षा कर्मी और आर्मी ऑफिसर की हत्या कर दी गई। बीजेपी का जब भी कश्मीर में शासन आता है तो वह पलायन होता है, इनको गंदी राजनीति करना आता है, कश्मीर के साथ राजनीति मत करो हाथ जोड़कर मेरी अपील है।
30 साल पुरानी जगह पहुंचा कश्मीर
सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, जब कश्मीरी पंडित ने ट्रांसफर करने के लिए बोला तो वही एक जगह ट्रांसफर कर दिया और वो लिस्ट जारी कर दी। बीजेपी सबसे पहले देश के सामने प्लान रखे की उनके पास क्या योजना है। काश्मीर पंडित का बॉन्ड कैंसल किया जाए। डिमांड पूरी हो इनकी, इनको सुरक्षा दी जाए। बीजेपी ने कश्मीर को अपनी राजनिति का अड्डा बना दिया है, और बोलते थे की हम सत्ता में आएंगे तो कश्मीर की समस्या को खत्म कर देगे लेकिन वहां के हालत कैसे है सब जानते हैं। कश्मीर 30 साल पुरानी जगह पहुंच गया है, कश्मीर के हालात बहुत बुरे कर दिए है बस प्रचार किया की अच्छा कर रहे है लेकिन वहां के 80 प्रतिशत कश्मीरी जम्मू आ गए हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
