दिल्ली( तरुण कालरा): देश और दुनिया में कोरोना की पहली और दूसरी लहर ने खूब तबाही मचाई है। हालांकि, अब मामलों में कमी के साथ थोड़ी राहत मिली है और इस सुधार को देखते हुए स्कूल और दफ्तर भी खोले गए हैं, लेकिन तेलंगाना से आई हुई खबर ने सबको फिर से डरा दिया है, रविवार को तेलंगाना के खम्मम जिले के सरकारी रेजीडेंशियल स्कूल की 28 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पाई गईं हैं।
READ ALSO दिल्ली सरकार ने पुरानी डीजल गाड़ियों को इलेक्ट्रिक इंजन के साथ चलाने की दी मंजूरी
जानकारी मिलने के बाद छात्राओं के माता-पिता विद्यालय पहुंचे और प्रशासन से उनकी बच्चियों को घर भेजने की अपील की, स्वास्थ्य विभाग ने शिक्षकों और सभी स्कूली छात्राओं और कर्मचारियों के सामूहिक कोविड टेस्ट करने का निर्णय लिया है, तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री टी. हरीश राव ने जिला स्वास्थ्य अधिकारियों से फोन पर संक्रमित छात्राओं की स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी ली।
पूरे देश की बात करें तो आज (सोमवार) को कोरोना के मामलों में गिरावट दर्ज की गई है, बीते 24 घंटे की बात की जाए तो, देश में 8,488 नए मामले दर्ज किये गए । 12,510 लोग ठीक हुए और 249 लोगों की मृत्यु दर्ज़ की गई । देश में कुल सक्रिय मामले 1,18,443 हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
