दिल्ली। दुनियाभर में कोरोना का कहर जारी है और देश की राजधानी दिल्ली भी इससे अछूती नहीं है। दिल्ली में भी कोरोना को प्रकोप लगातार जारी है। इससे मद्देनजर दिल्ली सरकार ने राजधानी में 5 अक्टूबर तक सारे स्कूल बंद रखने का फैसला लिया है। इसको लेकर शिक्षा विभाग ने सर्कुलर भी जारी किया है।
आपको बता दें, इससे पहले 21 अक्टूबर से स्कूल खोलने की तैयारी चल रही थी, लेकिन कोरोना के प्रकोप के मद्देनजर अब दिल्ली में 5 अक्टूबर तक सारे स्कूल बंद रहेंगे। केजरीवाल सरकार ने स्कूल खोलने की सभी अटकलों पर विराम लगाते हुए दिल्ली में सभी स्कूलों को 5 अक्टूबर तक बंद रखने की घोषणा कर दी है। मगर इस दौरान ऑनलाइन कक्षाएं चलती रहेंगी। इस संबंध में शिक्षा विभाग ने शुक्रवार को सर्कुलर जारी किया है।
शिक्षा विभाग द्वारा जारी सर्कुलर में स्कूल स्टाफ और टीचर्स को निर्देश दिए गए हैं कि जरूरत के हिसाब से पुरानी गाइडलाइंस के अनुसार, टीचर्स और स्टाफ को स्कूल बुलाया जा सकता है। सरकारी, ऐडेड, प्राइवेट और एमसीडी समेत दिल्ली के सभी स्कूलों को निर्देश दिए गए हैं कि इस सर्कुलर के बारे में स्कूल स्टाफ छात्रों और उनके अभिभावकों को फोन कॉल/एसएमएस या अन्य माध्यमों से जानकारी दे दें।
कोरोना के कहर के चलते देश में अधिकतर राज्य सरकारे 21 सितंबर से स्कूल खोलने में हिचक रही हैं, इनमें दिल्ली के साथ हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक और गुजरात राज्य भी शामिल हैं। इसके दूसरी ओर हरियाणा, आंध्र प्रदेश, मध्य प्रदेश जैसे राज्य स्कूल खोलने के मूड में हैं।
दिल्ली में 5 अक्टूबर तक स्कूल बंद रखने की घोषणा करने से पहले केजरीवाल सरकार ने एक सर्वे के द्वारा छात्रों के अभिभावकों की राय जानी थी कि वह अपने बच्चों को इस समय स्कूल भेजना चाहते हैं या नहीं। अधिकतर अभिभावकों ने अपने बच्चों को स्कूल भेजने से इनकार ही किया है। जिसके मद्देनजर दिल्ली सरकार द्वारा फिलहाल स्कूल बंद रखने का ये फैसला लिया गया है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
