दिल्ली के जहांगीरपुरी में बीते शनिवार हुई हिंसा के बाद मंगलवार को दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने जहां आप पर निशाना साधा वहीं दिल्ली पुलिस की तारीफ की है।
दिल्ली में प्रेस कांफ्रेंस कर आदेश गुप्ता ने कहा कि दिल्ली में 16 तारीख को शांतिपूर्ण ढंग से निकलने वाली शोभा यात्रा पर पथराव हुआ, गोलियां चलीं और इस दौरान दिल्ली पुलिस दंगाइयों औऱ शोभा यात्रा करने वाले के बीच खड़ी हुई, इसके लिए दिल्ली पुलिस की सराहना है। दिल्ली समेत पूरे देश में जिस तरह की घटना हो रही है, मैं उसके लिए राष्ट्रीय अध्यक्ष JP nadda जी के पत्र का जिक्र करना चाहता हूं।
आदेश गुप्ता ने आगे कहा कि कांग्रेस सरकार में देश में दंगों की लंबी लिस्ट रही है, जनता ने कांग्रेस को एक किनारे खड़ा कर दिया है। कांग्रेस और आप ने देश को बांटने का काम किया है। आज दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मांग की है कि जांच पर दो एंगल से काम कीजिये। पहला– इन दंगों में आम आदमी पार्टी के लोगों का क्या संबंध है, अंसार के आम आदमी पार्टी से सम्बंध हैं, अंसार के बारे में हमने कई जानकारी दिल्ली पुलिस कमिश्नर को दी है। पुलिस थानों में क्रिमनल की लिस्ट और आम आदमी पार्टी के नेताओ की लिस्ट मिलती जुलती है। इसके अलावा दूसरा एंगल ये हो सकता है कि इनके क्रिमनल बैकग्राउंड, इलीगल धंधों की जांच होनी चाहिए।
Read Also जहांगीरपुरी दंगे को लेकर दिल्ली पुलिस ने शुरुआती रिपोर्ट केंद्रीय गृह मंत्रालय को दी
इससे पहले दिल्ली पुलिस कमिश्नर ने आश्वासन दिया है कि जांच निष्पक्ष होगी। इस घटना में बांग्लादेशी, रोहिंग्या के हस्तक्षेप की जांच होनी चाहिए। दिल्ली सरकार के विधायक बांग्लादेशी और रोहिंग्या को फ्री बिजली – पानी की सेवा दे रही है, ये भी एक जांच का दायरा है। BJP सबका साथ– सबका विकास पर विश्वास करती है। हमे कोई और भी सबूत इस मामले में मिलेगा तो हम वो भी दिल्ली पुलिस को देंगे।
आदेश गुप्ता के अलावा विधानसभा में नेता विपक्ष रामबीर बिधूड़ी ने कहा कि शोभायात्रा पर दंगाइयों ने हमला किया, ये सभी घुसपैठिय हैं, आम आदमी पार्टी के वर्कर हैं, केजरीवाल सरकार का इन लोगों को पूरा समर्थन है। सैंकड़ो बीघा जमीन पर इन लोगों में केजरीवाल सरकार की मदद से कब्जा किया हुआ है। हम दिल्ली के उपराज्यपाल से मांग करेंगे, की इन रोहिंग्या को फ्री के सेवाएं देना बंद करे। आम आदमी पार्टी के गुंडों ने हनुमान भक्तों पर हमला किया है, दिल्ली पुलिस कमिश्नर का हमने धन्यवाद किया है।
गौरतलब है कि प्रेस कांफ्रेंस से पहले दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता और विधानसभा में नेता विपक्ष रामबीर बिधूड़ी ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मुलाकात की थी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
