पुलिस ने रविवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों के साथ दो अलग-अलग मुठभेड़ों में एक स्वयंभू कमांडर सहित लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) और जैश-ए-मोहम्मद (जेएम) के पांच आतंकवादी मारे गए। मुठभेड़ शनिवार रात कश्मीर घाटी के पुलवामा और बडगाम जिलों में हुई।
Read Also देश भर में 24 घंटे में कोरोना के 2.34 लाख केस
एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि दक्षिण कश्मीर में पुलवामा के नायरा इलाके में मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे गए, जबकि मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के चरर-ए-शरीफ इलाके में एक आतंकवादी मारा गया। उन्होंने कहा कि पुलवामा मुठभेड़ में मारे गए चार आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद के थे। अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ स्थल से हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया है।
उन्होंने कहा कि चरार-ए-शरीफ में हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ा एक आतंकवादी मारा गया। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ स्थल से एक एके 56 राइफल सहित आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है। कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने कहा कि जैश कमांडर जाहिद वानी सहित पांच आतंकवादियों का मारा जाना सुरक्षा बलों के लिए एक बड़ी सफलता है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
