प्रदीप कुमार की रिपोर्ट – केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के उस बयान पर पलटवार किया है जिसमें उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग ने केंद्र के दबाव में एमसीडी के चुनाव टालने की घोषणा कर दी है।
केजरीवाल के आरोपों पर पलटवार करते हुए केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने दिल्ली सरकार पर एमसीडी के 13000 करोड रुपए रोकने का आरोप लगाया स्मृति ईरानी ने कहा कि दिल्ली सरकार को एमसीडी का यह पैसा तुरंत रिलीज करना चाहिए।
स्मृति ईरानी ने मुख्यमंत्री केजरीवाल से सवाल किया है कि आखिर सात साल एमसीडी का फंड क्यों रोका। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पार्कों, अस्पतालों और कम्युनिटी सेंटर का पैसा क्यों रोका गया। एससीडी सुधार को केजरीवाल ने मंजूरी क्यों नहीं दी। एमसीडी को 13 हजार करोड़ रुपये से वंचित रखा। साथ ही विकास कार्यों का पैसा जानबूझकर रोका। इतना ही नहीं सफाईकर्मियों का पैसा भी रोका।
Read Also 4 राज्यों में जीत के बाद पीएम मोदी ने की मिशन गुजरात की शुरुआत
इसी के साथ केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार और राष्ट्रीय राजनीति में उसकी स्वीकार्यता को लेकर कहा कि हमें इससे फर्क नहीं पड़ता कि कौन विपक्ष का स्पेस भरेगा। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केजरीवाल को एमसीडी का पैसा भरना चाहिए।
पहले दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के आरोप पर बयान दिया था कि दिल्ली नगर निगम के चुनाव रुकवाने को लेकर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कुछ कारण दिए हैं, उन्होंने बहाने दिए हैं कि दिल्ली सरकार नगर निगम को पैसा नहीं देती है इसलिए चुनाव रुकवा दिए। ये बात मजाक और झूठ है। दिल्ली सरकार नगर निगम को पूरा पैसा देती है लेकिन नगर निगम में बीजेपी ने इतना भ्रष्टाचार फैला रखा है, जिसके कारण नगर निगम के पास पैसा नहीं है, ये आपको स्वीकार करना होगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
