प्रदीप कुमार की रिपोर्ट – कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के सरकारी आवास 10 जनपथ पर पार्टी नेताओं की 4 घंटे तक इमरजेंसी मीटिंग चली। मीटिंग में चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर पीके भी शामिल रहे। पीके ने इस दौरान कांग्रेस को देशभर में मजबूत करने के लिए एक प्रेजेंटेशन भी दिया।
बेठक के बाद कांग्रेस संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि बैठक में प्रशांत किशोर ने 2024 लोकसभा चुनाव को लेकर प्रजेंटेशन दिया है। कांग्रेस अध्यक्ष ने एक कमेटी बनाने की घोषणा की है। कमेटी एक हफ्ते में रिपोर्ट देगी।
खबर है कि कांग्रेस नेताओं के सामने प्रशांत किशोर ने चुनाव की तैयारी के लिए विस्तार से डिटेल प्रेजेंटेशन पेश की है। इसमें लोकसभा चुनाव 2024 से पहले महत्वपूर्ण गुजरात में विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर प्रजेंटेशन भी शामिल बताई जा रही है।
Read Also आम आदमी पार्टी है किसान विरोधी – रामवीर सिंह बिधूड़ी
प्रशांत किशोर कांग्रेस के लिए काम करेंगे या नहीं, ये उस कमिटी की रिपोर्ट के आधार पर सोनिया गांधी तय करेंगी। ये रिपोर्ट एक सप्ताह में आयेगी।
कांग्रेस अध्यक्ष के आवास पर हुई इस बैठक मे पार्टी के तमाम प्रमुख नेता मौजूद रहे। बैठक में राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे, केसी वेणुगोपाल, जयराम रमेश, एके एंटोनी, दिग्विजय सिंह, अजय माकन, अंबिका सोनी, मुकुल वासनिक, पी. चिदंबरम और रणदीप सुरजेवाला शामिल रहे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
