(कृष्ण बाली): देश में कल विजयदशमी का त्योहार बड़े धूमधाम से मनाया जा रहा है अंबाला में भी कई जगह इस त्योहार के अवसर पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। अंबाला कैंट जंज घर में पुतले बनाने का कार्य अंतिम चरण में है और कोरोना के बाद अंबाला कैंट में भी कई जगहों पर कल विधि अनुसार पुतलों का दहन किया जाएगा वही बरसात के कारण भी रामलीला क्लब को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है वही रामलीला क्लब के प्रधान सुभाष गोयल ने बताया कि उन्हें प्रशासन का सहयोग मिल रहा है लेकिन बरसात के कारण ग्राउंड पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध न होने के कारण छोटे ग्राउंड में ही काम चलाना पड़ रहा है।
बुराई पर अच्छाई की जीत का पर्व विजयदशमी कल पूरे देश में बड़ी धूमधाम से मनाया जाएगा इसको लेकर रामलीला क्लब की तरफ से पूरी तैयारियां कर ली गई है। वही अंबाला में कई जगहों पर विजयदशमी के अवसर पर रावण मेघनाथ और कुंभकरण के पुत्रों का दहन विधिवत तरीके से किया जाएगा अंबाला कैंट के जंज घर में पुत्रों का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है और आज शाम तक इन पुतलों को ग्राउंड में खड़ा कर दिया जाएगा। वही जब इस पर रामलीला के क्लब के प्रधान सुभाष गोयल से बात की तो उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि पिछले 60 वर्षों से इस कार्यक्रम का आयोजन कर रहे हैं।
Read also:गाजियाबाद और मेरठ रोड पर दो दिन डायवर्ट रहेगा रूट, जाने किन रास्तो का कर सकते है इस्तेमाल
वहीं उन्होंने कहा कि पिछले 2 साल से तो कोरोना के चलते वह इस कार्यक्रम का आयोजन नहीं कर पाए और अबकी बार गांधी ग्राउंड में इस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है वहीं उन्होंने कहा कि पिछले दिनों बरसात के कारण ग्राउंड की पोजीशन काफी खराब हुई है जिस को ठीक करने में वह लगे हुए हैं उन्होंने बताया कि आज पुत्रों को ग्राउंड में खड़ा कर दिया जाएगा और कल विधिवत रूप से दशहरे का मेला लगेगा वहीं उन्होंने कहा कि जितना सहयोग प्रशासन का मिलना चाहिए था वह हमें नहीं मिला वहीं उन्होंने कहा कि हमने इसके लिए गृहमंत्री को भी कहा तो उन्होंने नगर परिषद को ग्राउंड ठीक करने के लिए कहा लेकिन बावजूद इसके जितना चाहे वह नगर परिषद का मिलना चाहिए था वह नहीं मिला लेकिन हम ग्राउंड को ठीक करने में लगे हुए हैं और कोशिश कर रहे हैं कि जितना भी हो सके उतना ग्राउंड को ठीक कर के इस त्यौहार को विधिवत रूप से मनाया जाए ।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
