उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने खटीमा विधानसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल किया

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 14 फरवरी को होने वाले मतदान के लिए गुरुवार को खटीमा विधानसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल किया। धामी ने एक स्थानीय मंदिर में पूजा-अर्चना की और नामांकन दाखिल करने से पहले खटीमा में घर-घर जाकर प्रचार किया।

 

Read Also उत्तराखंड कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष किशोर उपाध्याय को पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित किया

 

उन्हें एक बार फिर खटीमा में पीसीसी के कार्यकारी अध्यक्ष भुवन चंद्र कापड़ी के खिलाफ खड़ा किया गया है। धामी ने 2017 के विधानसभा चुनाव में उन्हें 2709 मतों के अंतर से हराया था।

वह 2012 के विधानसभा चुनाव के बाद से सीट जीत रहे हैं जब उन्होंने कांग्रेस के देवेंद्र चंद को 5000 से अधिक मतों से हराया था। धामी के सामने उत्तराखंड में मौजूदा मुख्यमंत्रियों के हारने की प्रवृत्ति को तोड़ने की चुनौती भी है।

 

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.  

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *