यूपी की योगी सरकार ने संसदीय शिष्टाचार के अनुपालन के लिए नया आदेश जारी कर दिया है। योगी सरकार की ओर से जारी नए आदेश के मुताबिक किसी कार्यक्रम के दौरान मौजूदा जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में किसी पूर्व को मुख्य अतिथि नहीं बनाया जा सकेगा।
सरकार की ओर से पूरे राज्य में सरकारी कार्यक्रमों के दौरान संसदीय शिष्टाचार का अनुपालन करवाने के लिए आदेश जारी कर दिये गए हैं। संसदीय शिष्टाचार क्रियान्वन अनुभाग के मुख्य सचिव की ओर से ये आदेश जारी किये गए हैं। इस आदेश के तहत अब मौजूदा विधानसभा सदस्य या विधान परिषद सदस्य की मौजूदगी अगर किसी सरकारी कार्यक्रम में होती है तो वहां पर मौजूद कोई भी पूर्व मंत्री या पूर्व विधायक या पूर्व सांसद को मुख्य अतिथि नहीं बनाया जा सकेगा।
Read Also यमुना एक्सप्रेस वे पर फिर सड़क हादसा, 5 की मौत 2 का इलाज जारी
दरअसल, यूपी सरकार को जनपद स्तर के एक अधिकारी की शिकायत मिली थी। शिकायत में बताया गया था कि एक सरकारी कार्यक्रम के दौरान मौजूदा विधायक की उपस्थिति में भी पूर्व मंत्री को मुख्य अतिथि बनाया गया था। उस शिकायत पर कार्रवाई करते हुए राज्य सरकार की ओर से ये आदेश जारी किये गए हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
