दिल्ली में मास्क नहीं लगाने पर लगेगा 500 रुपये जुर्माना

Delhi news in hindi, दिल्ली में मास्क नहीं लगाने पर लगेगा 500 रुपये जुर्माना. .| news

दिल्ली में एक बार फिर से कोरोना के मामले बढ़ने लगे हैं। दिल्ली सरकार ने कोरोना पर काबू पाने के लिए फिर से कड़े नियम लागू कर दिए हैं। पब्लिक प्लेस पर मास्क नहीं पहनने पर चालान काटने का आदेश जारी। दिल्ली में मास्क नहीं पहनने पर अब कटेगा 500₹ का चालान। प्राइवेट कार में सफर करते समय नहीं लागू होगा यह नियम।

वहीं सुप्रीम कोर्ट में भी कोराना के मामले बढ़ गये हैं। मुख्य न्यायाधीश एनवी रमना ने कोर्ट रूम में मौजूद सभी लोगों को मास्क पहनने की सलाह दी है। सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश एनवी रमना ने कहा ज्यादातर हमारे जज साथी, स्टाफ के लोग कोविड के शिकार हो रहे हैं इसलिए कृपया मास्क पहनें।

 

Read Also – बीडीपीओ के फर्जी हस्ताक्षर कर 99.11 लाख का गबन करने का आरोपी ग्राम सचिव गिरफ्तार

 

हांलाकि देश में कोरोना के 16,299 नए मामले आये है। देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना से 53 लोगों की मौत हो गई है।देश में अभी भी कोरोना के 1,25,076 सक्रिय मरीज़ हैं।देश में कोरोना का रिकवरी रेट 98.51% एक्टिव केस 0.30%, डेथ रेट 1.19% हो गया है।देश में अब तक लोगों को कोरोना वैक्सीन की 207.29 करोड़ डोज़ लगाई जा चुकी हैं।

 

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

Delhi news in hindi,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *